NEURO CAMPOLON® ANTI-DOLOR
NEURO CAMPOLON® ANTI-DOLOR Solución Inyectable Vitaminas Neurotropas + Diclofenac B1 + B6 + B12 + Analgésico + Anti-inflamatorio + Antirreumático Fuerza para vivir, energía para pensar! VITAMINAS...
View ArticleVOLTAREN inyectable 75 mg/3 ml
Caja de 5 Ampollas de 75mg/3ml cada una Voltarén 75 mg solución inyectable, pertenece al grupo de medicamentos denominados anti-inflamatorios no esteroideos, utilizados para tratar el dolor y la...
View ArticleVoltarén 50mg comprimidos o tabletas
Voltarén 50 mg pertenece al grupo de medicamentos denominados antiinflamatorios no esteroideos, utilizados para tratar el dolor y la inflamación. Voltarén 50 mg se utiliza para tratar las siguientes...
View ArticleCLORFENIRAMINA ECOMED 4MG
Clorfenamina se usa para el alivio de los síntomas de estados alérgicos, tales como: Rinitis alérgica estacional o crónica, secreción nasal excesiva (rinorrea) de origen alérgico o del resfrío común....
View ArticleBinotal 1000 mg Comprimidos
Infección ORL (otorrinolaringología) , respiratoria, odontoestomatológica, gastrointestinal, genitourinaria, de piel y tejido blando, neurológica, cirugía, traumatología, meningitis bacteriana y...
View ArticleDolo-Calambrin Tabletas Recubiertas
Dolo-Calambrin PARA EL DOLOR MUSCULAR ACETAMINOFÉN + METOCARBAMOL Tabletas recubiertas 325 mg + 400 mg Composición: Cada tableta recubierta contiene: Acetaminofén (Paracetamol) 325 mg Metocarbamol 400...
View ArticlePanadol Gripe Dia
Disp. Contiene 52 Tabletas Panadol Gripe Día, proporciona un alivio efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío sin provocar sueño
View ArticlePanadol Gripe Noche
Disp. Contiene 52 Capletas Panadol Gripe Noche Alivia rápida y efectivamente los síntomas de la gripe y resfrío como: Dolor y congestión nasal Ojos llorosos y picazón Estornudos Fiebre Para que...
View ArticlePanadol Sinusitis
Indicaciones: Alivio rápido y efectivo de los síntomas causados por la sinusitis: Dolor y congestión causado por la sinusitis Ojos llorosos y picazón Estornudos
View ArticlePanadol Multi-síntomas
Panadol Multi-síntomas contiene una potente combinación de ingredientes clínicamente comprobados para combatir los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca. Para qué se...
View ArticleDEXA Nervidoce Inyección
Indicaciones: Procesos inflamatorios agudos a nivel músculo-nervioso y articular. Artritis, Enfermedades reumáticas, Artrosis, Epicondilitis, Miositis, Fibrositis, Bursitis, Neuralgia, Ciática, Tortícolis
View ArticleDexa Neuraxin Inyectable
Artritis y enfermedades reumáticas, procesos inflamatorios agudos a nivel nervioso y articular, neuralgias y traumatismos. Cuantas desea agregar el día de hoy?
View ArticleDiclo Cien Cápsulas de gelatina blanda
Acción farmacológica: El diclofenaco en un antiinflamatorio no esteroideo que actúa inhibiendo la biosíntesis de las prostaglandinas mediante la inhibición de la enzima ciclooxigenasa de manera...
View ArticleAnadent TD tabletas
Indicaciones Tratamiento de dolores leves, moderados y agudos. Postraumáticos Postoperatorios Inflamación y tumefacción tras una intervención quirúrgica dental u ortopédica. Como adyuvante en las...
View ArticleNappil 550 Naproxeno Tabletas
Nappil 550 Está indicado como antiinflamatorio y analgésico en traumatismos, afecciones musculoesqueléticas, cirugías, urología, odontología, afecciones oftálmicas, ginecología, otorrinolaringología....
View ArticleDiclo Neuraxin Grageas
Diclo Neuraxin Grageas está indicado para el tratamiento de diversos trastornos dolorosos acompañados de inflamación debido a su efecto combinado de Diclofenac Sódico con las vitaminas neurotropas: B1...
View ArticleCaramelo Sudagrip para la tos
Caramelos Sudagrip para la tos son una combinación de extractos naturales con propiedades medicinales, ideal para aliviar y disminuir el dolor e irritación de garganta causados por la tos, resfriados y...
View ArticleVitadak 5 Para Niños
Vitadak®5 para Niños Ampolla bebible de 1 mL es recomendado para el crecimiento, dentición, convalecencia, fracturas, infecciones, deficiencia de vitaminas A y D, raquitismo, escorbuto, profilaxis de...
View ArticleSudagrip Día Tabletas
Sudagrip Día Tabletas Display contiene 25 Sobres / 50 Tabletas Antigripal que no produce sueño y alivia los síntomas de la gripe. Quita el dolor Baja la fiebre Descongestiona las fosas nasales Suprime...
View ArticleSudagrip Noche Tabletas
Sudagrip Noche Tabletas Display contiene 25 Sobres / 50 Tabletas Antigripal que alivia los síntomas de la gripe ayudando a conciliar el sueño durante la noche, ya que contiene doxilamina en una forma...
View Article